Участие делегации Катара в ПМЭФ-2019 отражает настоящее и будущее российско-катарских отношений

Современные отношения между Катаром и Россией переживают подъем по всем аспектам взаимодействия: политический, инвестиционный, товарооборт, а также в сфере культуры.

Представление на высоком уровне участия государства Катар в ПМЭФ является дополнительным доказательством желания двух дружественных стран идти дальше в углубление и расширение отношений между ними.

Официальную делегацию государства Катар на ПМЭФ-2019 в составе которой более 100 человек возглавляет заместитель премьер-министра и министр иностранных дел государства Катар Его Превосходительство Шейх Мухаммед бен Абдулрахман Аль Тани.

В Петербург также прибудут:

Министр финансов Али Шариф Аль-Эмади;

Чрезвычайный и Полномочный Посол государства Катар в РФ Фахад бен Мухаммед Аль-Аттия;

Генеральный исполнительный директор и член cовета в финансовом центре Катара Юсуф Мохамед Аль-Джайда;

Генеральный исполнительный директор Инвестиционного управления Катара Мансур Эбрахим Аль-Махмуд;

Генеральный исполнительный директор Управления свободных зон Катара Ахмад Мухаммед Аль-Саид;

Генеральный секретарь верховного комитета по проведению и наследию Чемпионата мира по футболу-2022 Хассан Абдулла Аль-Тавади;

Генеральный исполнительный директор Qatar Airways Group и генеральный секретарь Катарского Национального Совета по Туризму Акбар Аббас Аль Бакер и др.

«Мы рассчитываем на плодотворную работу в дни Петербургского экономического форума, — отметил Посол государства Катар в РФ Фахад бен Мухаммед Аль-Аттия. — У делегации пройдут сессии, двусторонние встречи, брифинги, планируется обсуждение вопросов взаимодействия в сфере энергетики, инвестиционного сотрудничества, а также расширения торгово-экономических связей. Также будут обсуждены вопросы развития рабочих отношений между оргкомитетами по проведению чемпионатов мира по футболу в 2018 г. в России и в 2022 г. в Катаре».

На ПМЭФ-2019 Qatar Airways представлена информативным стендом, разносторонне рассказывающим о жизни страны.

Наталья Шорина, информационное сопровождение участия официальной делегации Катара на ПМЭФ-2019

Источник