Юбилейный форум «Армия-2019» завершил свою работу с рекордными показателями

Пятый Международный военно-технический форум «Армия-2019» завершил свою работу 30 июня. В течении шести дней его мероприятия проходили в Конгреснно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также в 35 городах и населенных пунктах Западного, Южного, Центрального, Восточного военных округов и Северного флота. За это время общее количество гостей и участников форума превысило один миллион человек.

Основная выставочная экспозиция форума занимала в этом году площадь 257,6 тысяч квадратных метров. В павильонах, на открытых площадках были представлены для осмотра 361 единица вооружения, военной и специальной техники Министерства обороны России. В работе форума приняли участие 1295 предприятий. Они продемонстрировали 27 239 экспонатов.

Учитывая размах форума, количество и уровень экспонентов, можно сказать, что «Армия» давно стала одной из ведущих мировых площадок для демонстрации современного вооружения, военной и специальной техники. А если брать в расчет широту и уровень научно-деловой программы, разнообразие и качество демонстрационных программ и культурных мероприятий, то смело можно говорить о том, что российский международный военно-технический форум является мировым лидером среди выставок вооружения.

Пристальное внимание к работе форума «Армия» было и в этом году. В его работе приняли участие 120 государств. 41 страну представляли делегации самого высокого уровня, 16 государств были представлены на уровне экспертов, еще 63 делегации были сформированы на уровне иностранных посольств. Всего на выставке работали 700 иностранных специалистов.






Источник