25 сентября 2019 года концерн специальной химии LANXESS официально открыл свой новый завод в Чанчжоу, Китай. Предприятие будет выпускать высокопроизводительные пластики под брендами Durethan и Pocan, предназначенные для автомобильной отрасли, а также электротехнической и электронной промышленности.

 «Это производство будет обслуживать сразу несколько стратегически важных рынков, – заявил в своей речи на церемонии открытия Хьюберт Финк (Hubert Fink), член Совета правления концерна LANXESS. – Легкие материалы играют все более важную роль в автомобильной промышленности в условиях новой эры мобильности. Кроме того, в электротехнической и электронной отраслях также наблюдаются растущий спрос на лучшие в своем классе негорючие, легкотекучие и легко обрабатываемые марки».

 «Открывая новое предприятие, мы реагируем на растущую тенденцию в сторону расширения использования облегченных материалов. Мы намерены и впредь продолжать развивать это направление, – говорит Михаэль Цобель (Michael Zobel), руководитель бизнес-подразделения «Высокотехнологичные материалы».

 Вся производственная система предполагает использование методов умного производства

 Одной из важных характеристик нового завода является применение методов интеллектуального производства. Вся система – начиная с подготовки смеси, горячего плавления, смешивания, охлаждения, гранулирования, и заканчивая охлаждением гранул и пакетированием – разработана таким образом, чтобы быть интеллектуальной. Например, в системе приготовления смеси используется несколько непрерывных питателей с весовым дозатором для обеспечения непрерывного производства. Система обработки гранул осуществляет подачу и транспортировку полностью автоматизированным способом. Нагретые до высокой температуры пластиковые нити из экструдера автоматически поступают в охлаждающую ванну для полного охлаждения перед отправкой на автоматический конвейер, а затем в гранулятор для гранулирования.

Высочайшие стандарты защиты окружающей среды

На всех новых производственных площадках LANXESS внедряются самые передовые технологии, в том числе в отношении защиты окружающей среды. В частности, на новом заводе принят ряд инновационных мер для защиты окружающей среды, например, применяются ультрасовременные смесители с высокой производительностью и пониженным энергопотреблением, а также эффективные системы очистки сточных вод, отработанных газов и пылеудаления, которые обеспечивают чистоту производственного процесса с низким энергопотреблением, малым расходом материалов и меньшим уровнем выбросов. 

Глобальная сеть предприятий по производству высокопроизводительных пластиков

Бизнес-подразделение «Высокотехнологичные материалы» управляет глобальной производственной сетью, в которую входят следующие предприятия: Дормаген (Dormagen) (исследования и разработки); Крефельд-Юрдинген (Krefeld-Uerdingen) (полимеризация полиамидов 6, производство смесей); Хамм-Юнтроп (Hamm-Uentrop)  (полимеризация ПБТ, производство смесей); Брилон (производство и разработка продуктов под брендом Tepex); Антверпен, Бельгия  (полимеризация полиамидов 6); Уси, Китай (Wuxi) (производство смесей); Чанчжоу, Китай (производство смесей); Джхагадия, Индия (Jhagadia) (производство смесей); Гастония, США (производство смесей) и Порто-Фелиз, Бразилия (производство смесей). 

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2018 году оборота 7,2 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 15 400 человек в 33 странах мира. В настоящее время в состав концерна входит 60 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и сбыт химических полупродуктов, добавок, специальных химикатов и пластиков. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World и Europe) и FTSE4Good.

Заявления прогнозного характера

Настоящий корпоративный релиз содержит определенные утверждения, касающиеся будущего, в том числе предположения, мнения и взгляды, исходящие от представителей компании или цитируемые из сторонних источников. Различные известные, а также неизвестные риски, неопределённости и прочие факторы могут привести к тому, что фактические результаты, финансовое положение, уровень развития или экономические показатели LANXESS AG будут значительно отличаться от приведённых или подразумевающихся настоящим документом оценок. LANXESS AG не даёт гарантий, что предположения, лежащие в основе этих прогнозных заявлений, не содержат ошибок, и не берёт на себя никакой ответственности за актуализацию представленных в настоящем документе мнений в будущем или за фактическое исполнение представленных прогнозов. Компания не даёт никаких гарантий (явно выраженных или подразумеваемых) и не рекомендует всецело полагаться на любую информацию, оценки, целевые показатели или мнения, приведённые в настоящем документе; компания не берёт на себя никакой ответственности за любые ошибки, упущения или искажения информации, содержащиеся в настоящем документе; представители LANXESS AG или аффилированных с ней компаний, в том числе сотрудники, руководители или директора, не берут на себя ответственность, возникающую в непосредственной или опосредованной связи с использованием настоящего документа.

 Информация для редакторов:

Все пресс-релизы LANXESS и соответствующие фотографии можно загрузить по адресу http://press.lanxess.com. Свежие фотографии членов Совета директоров LANXESS и прочие относящиеся к компании фотографии представлены по адресу http://photos.lanxess.com. Видеоматериалы доступны по адресу http://globe360.net/broadcast.lanxess/.

Более подробную информацию о химической продукции LANXESS можно найти в нашем веб-журнале по адресу http://webmagazine.lanxess.com.




Источник