АО «Метаклэй» заключила соглашение с Фондом развития моногородов по запуску производства полимерной стеклопластиковой ленты, армированной непрерывным стекловолокном, сообщаетпресс-служба компании.

Компания получит беспроцентный заем от ФРМ для приобретения оборудования и спецтехники для запуска производства. Сумма займа составит более 152 млн рублей.

Общий объем инвестиций в проект составит 338 млн рублей. По итогам его реализации до конца 2020 года планируется создать 62 новых рабочих места.

Лента предназначена для изготовления защиты магистральных трубопроводов от повреждений в скальных, гравийно-галечниковых и мерзлых грунтах при строительстве, реконструкции, ремонте и протаскивании бестраншейным и траншейным методами.

Продукт представляет собой композиционный материал на основе модифицированного полиэтилена, однонаправленно армированного стеклоровингом, и комплекса добавок, придающих материалу повышенную стойкость к термоокислительной деструкции в процессе переработки и эксплуатации.

АО «Метаклэй» — российский производитель наносиликатов и полимерных композиций на их основе. За последние пять лет компания обеспечила до 80% потребностей внутреннего рынка в антикоррозионных покрытиях для газопроводных труб.




Источник