Итальянский производитель компаундов Sirmax намерен инвестировать в технологические инновации для достижения все большей экологичности. Компания из Падуи, Италия расширила свои производственные мощности по производству экологически чистых пластиков, заказав два экструдера Coperion Fast Track ZSK. Эти новые модели экструдеров имеют сокращенное время как поставки, так и окупаемости. В случае заказа Sirmax компания Coperion укомплектовала два двухшнековых экструдера ZSK 70 Mc18 специально для переработки биопластиков. Оба экструдера Fast Track ZSK вступили в строй всего через пять месяцев после размещения заказа.
Компания Sirmax установила экструдеры ZSK 70 Mc18 с диаметром шнеков 70 мм, боковые питатели ZS-B и боковые устройства дегазации ZS-EG на площадке Microtec Srl в Падуе. 70% акций компании Microtec, производителя компаундов марки BioComp на базе биопластиков, были приобретены Sirmax в прошлом году.
Комплексные мероприятия Coperion как на своем производстве, в том числе в складской логистике, так и в работе с поставщиками, позволяют выполнять заказы на экструдеры ZSK Fast Track всего за пять месяцев. Переработчики получают отдачу за счет большой производительности и быстрой окупаемости. Кроме того, использование исключительно высококачественных, проверенных компонентов обеспечивает такой же срок службы, как и у других двухшнековых экструдеров ZSK, а также высокую стабильность технологического процесса и качества готовой продукции.
Компания Microtec производит компаунды из биополимеров на основе крахмала, полибутиленадипаттерефталата, полимолочной кислоты и полибутиленсукцината на двух экструдерах Coperion Fast Track ZSK 70 Mc18. Эти биопластики обычно перерабатываются в готовые изделия путем выдувного формования и литья под давлением.





Источник