AmberForum 2022 подвел итоги сразу нескольких творческих конкурсов

На главной сцене главного делового и культурного события янтарной отрасли генеральный директор Калининградского янтарного комбината Госкорпорации «Ростех» наградил лучших обработчиков, художников, ювелиров.

Конкурс по версии WorldSkills Russia в течение трех дней определял лучшего в компетенции «Обработчик янтаря». Среди его участников были представители Янтарного комбината, Колледжа предпринимательства, ювелирного дома «Амберия», индивидуальных предпринимателей Высоцкая Л.Н. и Алешин Е.В.

Молодые профессионалы-обработчики янтаря за три дня изготовили по три изделия из янтаря: браслет, колье и сувенир «Мышка в сыре». У каждого из участников были абсолютно идентичные задания, однако победить волнение и показать свое искусство на все 100% удалось Маргарите Булыгиной, ювелиру Калининградского янтарного комбината. С отрывом в почти 10 баллов второе место заняла участница из Ювелирного дома «Амберия» Дарья Фисенко. Третью строку в призовых местах занял Кирилл Окулов из ИП Алешин Е.В. Талантливые молодые обработчики янтаря награждены дипломами и денежными призами. Милена Цвира и Анастасия Капитоненко, не вошедшие в число победителей в этом году, отмечены сертификатами и поощрительными призами.





Источник