Всероссийский «Конгресс сметчиков 2022»

12-13 декабря пройдет масштабное мероприятие, которое соберет специалистов по сметному делу со всех уголков России. В данный момент, в конгрессе сметчиков, изъявили желание принять участие свыше 1000 человек. Примечательно, что мероприятие будет проходить в онлайн формате с использованием cовременных технoлогий. Обеспечить бесперебойную трансляцию, доступ к материалам и связь со специалистами было доверено инновационной платформе Cabinet, которая уже не первый год работает на рынке дистанционного образования и проводит курсы для специалистов сметчиков различной направленности.

Высочайший уровень мероприятия подчеркивается присутствием в качестве приглашенных экспертов таких известных специалистов, как Супрун Е.Д. и Карасева О.В. Контролировать объективность проходящих споров и рассуждений будет Работкин Д.С. Специалистам, трудящимся в сфере сметного нормирования и ценообразования, эти фамилии прекрасно знакомы, отчасти благодаря своему весомому вкладу и высокой профессиональной квалификации.

Организаторами мероприятия в этом году выступили:

• HИИ ФИНУ;

• Межрегиональный инфoрмационный цeнтр;

• ИСИИККС;

• CABINET

Ожидается не только обсуждение таких насущных вопросов, как составление смет или определение сметной стоимости строительства, но и разбор последних актуальных нововведений.

Несмотря на сжатые сроки проведения мероприятия, программа достаточно обширная и разнообразная. Вот лишь часть тем, которые будут подробно рассматриваться:

• Положение о составе разделов ПД и требованиях к их содержанию.

• Методы определения стоимости работ по подготовке ПД, содержащей материалы в форме информационной модели.

• Использование BIM-технологий в ценообразовании и сметном нормировании.

• Методы определения затрат, связанных с осуществлением СМР (в зимний период или вахтовым методом).

Всего будет рассматриваться 18 тем. Участники смогут не только прослушать материал, но и вести активное обсуждение, общаться с лекторами, задавать свои вопросы. Все присутствующие получат двухнедельный доступ к базе авторских разработок методического материала.

Вплоть до 25 ноября можно принять участие всего за 15 200 руб. (вместо 17 000 руб.). Кроме того, действует специальное предложение в виде дополнительной скидки в размере 5% при одновременной регистрации 3-х и более человек.

Заполнив короткую форму регистрации, вы получите доступ к личному кабинету на образовательном портале Cabinet, через который и будет осуществляться прослушивание, а также обсуждения. Перед началом конгресса, на вашу электронную почту будет направлено напоминание о старте мероприятия. В качестве приятного бонуса все присутствующие получат скидку в размере 15% на вступления в АНО «Институт стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства».

Как только мероприятие завершится, всем его участникам вручат удостоверения государственного образца.

Участие в предстоящем конгрессе – это отличная возможность улучшить свои профессиональные знания в области сметного дела, получить ответы на накопившиеся в ходе трудовой деятельности вопросы, узнать о последних изменениях и новшествах отрасли.

Источник