Выгодное вложение инвестиций для иностранных граждан в Дубае

О собственной недвижимости за рубежом мечтает практически каждый человек. Это, прежде всего, хорошие инвестиции, а также дополнительное место жительства. Но покупка жилья за границей связано с разными проблемами. Например, в некоторых странах нерезидент обязан иметь внушительный счет в банке или выполнить другие условия. Наиболее благоприятным рынком недвижимости для граждан России считается Ближний Восток. Уже многие облюбовали средиземноморское побережье Турции. Другим привлекательным регионом также считается ОАЭ. Здесь можно купить дом в Дубае, который станет хорошим инвестиционным активом. ОАЭ считается одной из богатых стран региона со стабильной обстановкой.

Страна омывается с двух сторон Персидским и Оманским заливами, через которые проходит крупнейший на сегодняшний день торговый морской путь. Выбор дома в этом регионе часто обусловлен коммерческими интересами.

Зарубежная недвижимость и перспективы для предприимчивого человека

Тот факт, что для многих граждан постсоветского пространства недвижимость Ближнего Востока является хорошим инвестиционным активом, практически неоспорим. В этот ореол входят богатые страны, которые являются экспортерами природных ресурсов в страны Европы. Развитая экономика дает возможность чувствовать себя более комфортно, строгое выполнение закона обеспечивает безопасность.

Недвижимость за рубежом в развитых странах, где есть перспективы развития, растет в цене. Поэтому ее приобретение – это вклад в будущее. Владелец может в любой момент продать дом с выгодой для себя. Частный дом также можно сдавать, если владелец не намерен проживать в нем на протяжении всего года. Регулярно в ОАЭ приезжают туристы, бизнесмены, которые предпочитают совмещать бизнес-туры с отдыхом. Поэтому они стараются взять в аренду недорогое жилье в спокойном и безопасном районе.

Транспортное сообщение как положительный фактор

Одной из тех особенностей, которые привлекают инвесторов в Дубае, является отсутствие проблем с транспортом. В ОАЭ можно добраться из многих стран без пересадок в аэропортах. Правительство региона также уделяет большое внимание внутренней транспортной развязке. Здесь высокого качества магистрали, по которым без проблем можно добраться в любую точку назначения.

В особенности приобретении недвижимости можно также включить фактор прозрачности. Для иностранных граждан предусмотрены специально отведенные районы, где они могут без проблем купить ту недвижимость, которую они хотят.

Источник