На заводе автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов компании Ростсельмаш готовятся к запуску производства термической обработки

Завод, специализирующийся на производстве автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники компании Ростсельмаш (член Ассоциации «Росспецмаш»), готовится к запуску производства термической обработки.

На участках термической обработки завершается подготовка к запуску. Специалисты проводят настройку высокоавтоматизированного оборудования и тестируют различные технологические режимы. Вскоре предприятие сможет самостоятельно производить заготовки высокого качества.

После успешного завершения испытаний в отделении изотермического отжига в конце прошлого года, начали отладку технологических процессов обработки заготовок для шестерен коробок передач. В настоящее время определены различные периодичности загрузки печи в зависимости от размеров деталей. Все варианты прошли проверку, и продолжаются работы по совершенствованию оборудования перед его вводом в эксплуатацию.

Проведенная в лаборатории оценка качества обработки первых партий заготовок для шестерен коробок передач подтвердила готовность подразделения к работе. Роботизированный комплекс второго участка также проходит этап пуско-наладки, включающий шахтные печи для нормализации, закалки и отпуска, а также ванны для закалки. С начала января успешно прошли термическую обработку валы и барабаны, при этом качество соответствует требованиям.

Все пять печей линии цементации участка химико-термической обработки проходят стадию отладки. После завершения этой фазы начнется пилотное производство деталей.

Источник : Пресс-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)

Источник