Россияне смогут купить себе за 3,1 миллиона рублей юбилейный Chevrolet Camaro

Американский автомобильный бренд Chevrolet объявил о выпуске специальной серии Camaro 50th Anniversary Edition, посвященной 50-летию модели. Такую информацию распространила пресс-служба GM. Мировая премьера этой спецверсии состоялась весной этого года.

Автомобили юбилейной серии можно отличить от остальных серий по цвету кузова — Nightfall Gray Metallic (серый металлик), и по декоративным оранжевым вставкам на капоте, также по уникальной радиаторной решетке с хромированными элементами. На автомобиль установлены 20-дюймовые легкосплавные колесные диски Titan Satin, тормозные суппорты оранжевого цвета.

На внутренней отделке салона , на приборной панели, на руле , на кожаных сиденьях можно обнаружить логотипы FIFTY. В дополнение к отделке интерьера салона можно увидеть черную отделку потолка и стоек кузова, а также декоративные алюминиевые накладки на пороги.

В Россию поставленная партия машин будет укомплектована 2-х литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, мощностью 238 лошадиных сил и крутящим моментов в 400Нм. В качестве трансмиссии автомобиль получил восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с функцией ручного переключения. Силовая установка позволяет разогнать автомобиль до 100 километров в час за 5,9 секунды.






Источник