В 2023 году продажи фанеры компанией "Свеза" в Африку почти в три раза превысили уровень предыдущего года

В 2023 году лесопромышленная группа «Свеза» увеличила свои поставки березовой фанеры на африканский континент почти в три раза, что превышает результаты предыдущего года на 240%. Этот объем отгрузок стал наивысшим в истории компании.

Африка является важным направлением для российских компаний, включая лесопромышленный сектор, благодаря активному экономическому развитию многих стран континента. Ряд отраслей, таких как добыча полезных ископаемых, промышленность и транспорт, а также сфера строительства, демонстрируют значительный рост. Продукция «Свезы» пользуется доверием потребителей на четырех континентах, в том числе в Африке, где компания активно сотрудничает с секторами строительства и мебели, что способствует увеличению спроса. Результатом этого стало рекордное увеличение отгрузок в 2023 году, превысившее показатели предыдущего года на 240%, что позволило «Свезе» занять лидирующие позиции по объемам поставок в нескольких африканских странах.

Руководство компании «Свеза» выделяет африканское направление как одно из самых перспективных для отечественных предприятий, обозначая в нем огромный потенциал. Это обусловлено не только развитием местных экономик, но и готовностью многих стран континента сотрудничать с российскими производителями. По мнению руководителя направления по продажам на рынке Африки группы «Свеза» Алексея Ляпунова, компания может увеличить объемы продаж в Африку в 1,5–2 раза в перспективе.

Среди крупных африканских компаний, которые недавно увеличили объемы закупок фанеры у «Свезы», отмечается известное семейное мебельное предприятие из Египта. Более 70 лет оно производит свою продукцию для внутреннего рынка, а также для других стран Африки и Ближнего Востока.

Одной из основных ценностей «Свезы» является ориентация на клиента. Компания активно формирует отраслевые и проектные команды, постоянно совершенствует сервис и выпускает новые решения для заказчиков. Например, ее фанера используется для строительства элитных яхт крупнейшей верфью в Северной Африке.

Источник информации и фото : Пресс-служба «Свеза»

Источник